Менюшка

среда, 15 апреля 2015 г.

"Панна DOLL'я". Впечатления

Прошло пару дней, и я наконец могу осознанно поделиться с вами впечатлениями о международной выставке авторских кукол и мишек Тедди "Панна DOLL'я", которая проходила в эти выходные в г.Минске.




Эмоций очень много! Мероприятий такого плана у нас в республике, к сожалению, проходит очень мало. Раньше мне доводилось бывать на ярмарках-выставках, где были представлены, в основном, текстильные куклы и мишки Тедди. В эти выходные я увидела не кукол, а живых существ, девочек, девушек, сказочных и фантазийных персонажей, мужчин и мальчиков, мишек и обезъянок. Все они как-будто общались со мной на каком-то особом, подсознательном уровне, рассказывали свои истории и делились настроением. 

















К сожалению, не запомнила всех авторов, поэтому прошу прощения, если фото будут не подписаны. Здесь будут фото не всех работ, потому как невозможно просто все вместить в пост. 

































После выставки мое отношение к куклам как-то изменилось. Не могу пока понять, как это описать. Оно стало каким-то трепетным и совершенно каким-то для меня неожиданным. Как-будто я только сейчас по настоящему с ними познакомилась.

Работа Ольги Котовой из Беларуси.


Флёр Елены Хрупачевой
























Конечно, были на выставке и очаровательные мишки Тедди.




И совершенно потрясающие, невероятно живые куклы-бабочки Алисы Филлиповой!




Одна из моих покупательниц - Вирджиния из Франции, которая увезла козлика Ноэля прямо в Париж!


И мой, как теперь я убедилась, очень скромный стенд))



Я очень рада, что смогла побывать на таком грандиозном мероприятии, найти новых друзей и получить такую порцию вдохновения, что мне хватит до следующей выставки.

До встречи, "Панна DOLL'я"!!!

13 комментариев:

  1. Алеся, спасибо за отчет. Сегодня утром по СТВ показывали выставку и я как раз смотрела телевизор. Какие там шедевры! Даже не верится , что это создано руками человека.

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово, выставка на достойном уровне! И твои игрушки хороши, не переживай!) У всех разные работы, и это классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Выставка очень вдоховляющая! Надеюсь, что в следующем году ты тоже ее посетишь)))

      Удалить
  3. Прекрасно! И спасибо за отчет - оочень интересно посмотреть на все глазами разных людей (прочла уже не один пост об этой выставке) И ты большая молодчина, что участвовала!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, на некоторые работы смотришь уже по-другому, когда видишь фото других мастеров. Каждый фотографирует под своим углом, выделяет детали. Заметила, что очень интересно подмечать это)) Спасибо!

      Удалить
  4. Алеся, сколько красоты-то!!! Так приятно было увидеть работу нашей Лены!!!
    Спасибо тебе за экскурсию по выставке!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оля, пути Господни неисповедимы! Я помню, когда Лена выставила фото этой куклы впервые в своем блоге, я думала, как же здорово было вы увидеть ее своими глазами. И вот, пожалуйста! Мечты сбываются!!!

      Удалить
  5. Алеся, поздравляю с участием!!! Ты умничка! Спасибо за отчет!

    ОтветитьУдалить
  6. Алеся, здорово! Спасибо за виртуальное путешествие в мир прекрасного и рассказ о выставке)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, на здоровье! Рада была поделиться позитивом и вдохновением!

      Удалить
  7. Спасибо за фото - впечатления. Не знаю смогу ли я когда-либо посетить подобную выставку, поэтому всегда с удовольствием смотрю такие отчеты.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...