Менюшка

вторник, 6 мая 2014 г.

Дом

Привеееееееттт, мои дороги читатели и друзья!!! 
За этот период у меня было много событий: дачи-огороды, день варенья, подборка моих работ на моем любимом сайте Тильдамания, укус клеща и обгоревший нос. 
Выхожу из подполья))) 
Наконец в моем блоге появится новый ярлычок "дом". И это уважительная причина, по которой откладывается рукоделие. Конечно, что-то шью, но теперь, с приходом теплых деньков, времени на это остается немного.
Наша маленькая семья пока не имеет своего отдельного жилья. Когда был вопрос о постройке квартиры, мы выбрали дом! Вот теперь и строим. Сами. Муж, брат, отец. Ну и я, на подхвате))) 
Пару лет назад нам выдали вот такой участок в поле))

Фоток много, заходим!


Ни дорог, ни электричества нет до сих пор. Просто кусочек земли.





Бассейн)))



Универсальный работник - работает и пилой, и топором одновременно!!!


Насяльника!!!




Центральный вход и будущее крыльцо.


Виды со второго этажа



Вид на наш участок за домом


В этом году рядом с вагончиком уже появятся три грядки для душистых трав и цветов.


В общем, продолжение следует...;))

27 комментариев:

  1. Вот это да! Свой дом, своими руками!!! По фотографиям классно смотреть, как он сам быстренько растет). Только вот жаль, что бассейн исчез)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, чтоб еще так быстро он на самом деле рос)))) Бассейн доставил немало хлопот, поэтому мы не расстроились, когда он исчез)) Надеюсь, теперь на участке будет ни одной даже маленькой лужицы!

      Удалить
  2. Нішто сабе!!! Здаецца, так хутка будуецца! Прыгажосць! Малайцы, зрабілі правільны выбар!!! Шчыра жадаю, каб усё будавалася хутка, ладна і не вельмі затратна! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Альжбетка, я надеюсь, что мы не пожалеем о своем выборе! Там очень хорошее место, близко от города и в то же время не похоже на город. Мы видели там зайцев, ласок и даже лося!!! А о количестве разнообразных птичек даже и говорить не приходится! Вот такая красотища!!!Спасибо!

      Удалить
  3. Ух ты, своими руками дом, какие молодцы. В таком доме вдвойне приятнее жить.
    Интересно смотреть за процессом, кажется что все так легко...хотя знаешь что очень не легко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я долго думала, показывать ли всем, будет ли интересно читать. Но ведь это тоже разновидность рукоделок))) Только более масштабных)))

      Удалить
  4. Алеся, вот это рукоделие! Вот это я понимаю! Молодцы вы! Дай вам Бог сил, терпения, здоровья довести начатое строительство до финала и торжественного новоселья!
    P.S. А нацальника такой хорошенький;) с таким и работается веселее;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, мне кажется, что я на том фото похожа на женщину-бригадира, из какого-нибудь советского фильма))) А то, что со мной веселее работать - это точно!!! Спасибо за пожелания, пусть они обязательно сбудуться!!!

      Удалить
  5. Алеся, поздравляю! Всю свою жизнь прожив в доме, понимаю, что в квартиру не смогу перебраться без серьезных душевных потерь! Дом - это здорово!!! Это не просто жилье - это Дом для своей семьи!! Скорейшего вам переселения :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У моих родителей тоже дом, а мы сейчас живем в квартире, поэтому мне там довольно сложно)) Спасибо, Оля!!!

      Удалить
  6. Как здорово! Удачи в строительстве), пусть скорее дом вырастает! Вы - мегамолодцы!

    ОтветитьУдалить
  7. Алеся, здорово! Да у Вас уже многое сделано! Во круг красиво, природа)))) Удачи Вам и терпения!!! Зато потом как заживете......))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Алеся, стройка своего дома это круто!!! молодцы!!!
    сама всё это прошла с ребёнком на руках, и без электричества мы жили в незашпаклёваных стенах при 12* зимой, но, это всё фигня по сравнению с тем, что сейчас имеем!!!
    последнее фото отпадное!!

    ОтветитьУдалить
  9. NOSSA,PARECE COISA DE FILME,MUITO LEGAL CONSTRUIR A NOSSA PRÓPRIA CASA.BOA SORTE AMIGA.BEIJO.VALÉRIA.(BRASIL).

    ОтветитьУдалить
  10. Алеся !!! Я в восторге !!!!!!! Успехов Вам в этом сложном деле !!!! Верю все все будет хорошо !!!!

    Спасибо за пост !! Какая атмосфера !!!!
    С праздником !!!! Мира, света и только добра !!!! Всегда всегда !!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. О-о-о! С интересом буду следить за такой темой. Пусть скорее всё свершится, и сам процесс и результат принесут удовольствие!

    ОтветитьУдалить
  12. Оо, какие рукодельцы- очумельцы! Надо же, как на дрожжах все) а если серьезно, то, наверное, это ни с чем не сравнить- ощущение создателей своего родного дома ( вспоминаю свой ремонт в квартирке, и думаю, что это слабая тень того, вашего!) Прекрасно жить за городом. Ваш дом обязательно ответит вам взаимностью, я не сомневаюсь!!! Ура новому тегу в блоге и милому бригадиру)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Друг! Твои слова всегда окрыляют!!!

      Удалить
  13. Вот это дааа!!!! Молодцы!!!! Такое великое дело ! И столько фоток для истории! Все с нуля! Сил вам и удачи!!! Целину-то поднимать ой как не просто! )))))) зато свое!!!!! мы уже через это прошли ))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Дело и правда непростое - тянется медленно, хотелось бы, конечно, быстрее. Рада за вас, думаю, у нас тоже счастьюшко не за горами)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...