Менюшка

пятница, 4 ноября 2016 г.

Носки

Осенью, как и у многих, кто не любит сидеть без дела, у меня ярко проявляется вязальная болезнь. То ли погода как-то влияет, то ли сама осенняя атмосфера, но руки так и тянутся к уютной теплой пряже и спицам.


Вязать носки я когда-то научилась в детстве, но потом это умение было забыто и заброшено. А потом Гузель Костына (оказывается, она не только любит шить мишек, но и вязать) предложила бесплатный мастер-класс по вязанию носков. Вот благодаря ему я и поняла все те вещи, которые в детстве образовали пробелы, и в прошлом году связала первые носки с рельефным рисунком, которые теперь живут у мамы.


Этой осенью снова замелькали в лентах шерстяные носки самых невообразимых расцветок. И первая мысль: мне тоже надо! Случайно забрела в один из магазинчиков пряжи, и вуаля - растерялась от многообразия выбора. В конце-концов остановилась на Alize Супервош, шерстяных ниточках полосатой окраски. Результат очень порадовал! Вязать интересно и нескучно благодаря расцветке, нитка меняет цвета, и от этого дела идет веселей. В общем, не уверена, что остановлюсь на одной паре)))

А у нас вот такие пейзажи! Мрачноватые, холодные, загадочные. Без шерстяных носков такими красотами любоваться никак нельзя!




Поздравляю всех с большими выходными 
и праздниками!

11 комментариев:

  1. Алеся! Какие милые, уютные носочки у тебя получились! Очень приятная расцветка! А от пейзажей, действительно, веет поздним осенним холодом. Но тем уютнее вязать дома в тепле ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эта гамма цветов - моя любимая! У нас уже морозы, поэтому носки в почете!

      Удалить
  2. Какие яркие и уютные носочки. А я вот не люблю вязать носки, они у меня всегда разные получаются :))))) правда я вязала всего раза 3 или 4 их.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из этой пряжи вязать интересней, чем из обычной! То ли потому, что цвета меняются, то ли просто приятная. А раньше я тоже не любила вязать, но после этого МК все стало на места в моей голове, и стало получатся намного лучше!

      Удалить
  3. Спасибо, Лена! Это самые красивые из тех, что у меня есть))

    ОтветитьУдалить
  4. И я повторюсь - какие милые и уютные носочки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо большое! Похвалюшек много не бывает!

      Удалить
  5. Очень симпатичные милые носочки! С ботиночками твоими смотрятся чудесно)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, у нас уже снега выпали, пришлось зимние ботинки доставать. Но они тоже коричневые)) Спасибо!!!

      Удалить
  6. Такие здоровские носочки! Очень приятный цвет.
    Ходила в блог к Гузели, но что-то МК не нашла. Мне бы сейчас пригодился...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Думаю, надо повторить в другом цвете))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...