Менюшка

среда, 3 сентября 2014 г.

Вишневый слоник

Привет, дорогие мои!!!
Не успели мы оглянуться, как осень вступила в свои законные права, правда, к нам она пришла очень неожиданно, и раньше времени.
Погода не дает работать на стройке, на работе горячая пора, как всегда в сентрябре, в лесу полно грибов (ура, моя любимая пора осенью!!!). Урывками что-то творю. Вот, натворила слоника)))


Практикуюсь на малышах. Мне удобно сейчас их шить, можно таскать жестяную коробку с детальками и инструментами с собой, шить всегда и везде - на даче, на участке, даже в дизеле))) Машинка для них не нужна, поэтому этот вид рукоделия очень мобильный сейчас. 


Слоняш 12 см. Ручки-ножки-голова - на шплинтах. Глазки стеклянные. Сшит из винтажного плюша + американский хлопок. Штанишки из хлопка (сшила по МК Людмилы Плотницкой). Набит опилочками, в пузике - минеральный гранулят.


Тележка деревянная, покрашена акрилом, состарена. Ждала своего времени 3 года, никак не могла придумать, куда ее такую малюсенькую пристроить. А вот, пригодилась)))


21 комментарий:

  1. Какой хорошенький слоняшик! В таком цвете получился очень жизнерадостным и позитивным))). Мне очень нравится его носик немножко набок - как будто он очень старается везти свою тележечку и хоботом помогает себе))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибочки!!! Тележка тяжелая - полна цветов))) Очень милая фантазия у тебя возникла)))

      Удалить
  2. Вот это натворила!!! Алеся, сноняшик прелестный! Такой интересный и озорной)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, мне кажется, что он очень доволен твоими комплиментами)))

      Удалить
  3. Какой милашка, Очень нравится цветовое решение, чудо!

    ОтветитьУдалить
  4. Алеся, какой он мимишный!!!
    ой дайте мне его в руки, уж я его всего уханькаю, ухайдокаю, блин, какая прелесть!!!
    тележечка вписалась, фотосессия расчудесная!!!
    молодец!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо за яркие эмоции и комментарии))) Приятно!!!

      Удалить
  5. Алеся, как ты хитро придумала - все материалы носить с собой и шить в любое удобное время!) И такие милые малыши получаются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Света, иногда руки скучают по делу... Особенно жалко времени, когда вроде оно есть, а шить ничего не можешь, потому как машинка такое дело очень стационарное. А тут вот, и время идет быстрее, и руки заняты)))

      Удалить
  6. Какой лапотундель! Прелесть. Да маленький какой;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Жаль, фото не передает масштаба! Нужно что-то большое рядом поставить, чтоб видно было размерчик)))

      Удалить
  7. Я всегда "купаюсь" в твоих фотографиях. И в этот раз столько наслаждения получила рассматривая. Слоник такой хорошенький!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, ну ты прямо меня засмущала))) Спасибо!!! Я совсем не умею фотографировать, поэтому для меня очень приятны твои слова... Буду стараться еще совершенстоваться в этом вопросе;))

      Удалить
  8. Алеся, такой чудненький слоняшик! Наглядеться на него не могу. Я сейчас редко куда захожу, все попропусткала, так жаль... но очень часто всех вспоминаю, хочется почаще времени уделять рукоделию и блогу и все никак.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бригитта, не переживай, рукоделие никуда не денется, подождет тебя, пока ты занимаешься самыми важными делами на Земле!!! Забегай, всегда рада тебе)))

      Удалить
  9. Какой славный малышонок! И фото замурчательные просто:)
    Надо же, в дизеле! Шьет! Никогда такого не видела:) Не пристают с расспросами? Или уже привыкли:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюсь, не сразу узнала тебя)))Богатой будешь))
      Да, спрашивают, некоторые просто улыбаются, кто посмелее, подсаживается. Для наших времен все-таки это необычное зрелище. Я сначала стеснялась как-то, а потом подумала, что тут такого! Я ж не нарушаю закон, и правила поведения в электричках. Жаль, набивать опилками в дизеле не получается - мууууусора, ужас))) Все колени в стружке потом)))

      Удалить
    2. Хихи) а я тут это, сделала маленький ребрендинг. На богатую согласна)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...